自治区政府信息公开统一平台  365bet网络娱乐  江南区政府信息公开目录  
首页   区长信箱  来信须知  政策文件
  您的位置:首页 >> 区长信箱 >> 内容正文   
 来信主题:明目张胆污染环境!惯犯明阳工业废料偷卸庄稼地民田池塘马路
 来信人:周同康 联系电话:1313*** 信件类型:投诉 信件ID:2820
 来信内容摘选:
明目张胆犯法!污染环境!无人管理!

惯犯满载明阳工业废料车辆半夜偷卸庄稼地民田马路污染环境至今无人处理!惯犯隔时倾泻,案件隔时重发!最早的几堆垃圾已有三年!希望有关领导责成有关力量,现场取证!追查破案!追查是哪个企业的垃圾,抓住这个案犯司机,还机场本地一份安静清澈的水质和环境!

希望有关部门到南宁市江南区吴圩镇明阳社区那楞村调查取证!如果追查进展可能在其它偏僻地区发现更多工业垃圾倾泻地点!

本人田地附近就发现三处偷倒的工业垃圾!地点在机场附近明阳大道旁!

最新的倒废料垃圾现场一处已拍照!接触鱼塘水部分变黄!还请有关部门尽快现场取证处理!

半夜凌晨犯案车辆偷卸工业废料!躲避监管!无人发现!


希望偷偷排放废料的单位和个人受到法律严惩!还机场附近一片清澈的水源和绿色的天空!

本人代表南宁市江南区吴圩镇明阳社区那楞村所有村民在此先感谢政府!协助调查可找明阳社区那楞村队干或者本村村民。
 来信处理情况:状态:[已办理] [办理部门:江南区信访局] [办理时间:2018-06-25]
经核实,南宁市江南区吴圩镇明阳社区属南宁经济技术开发区管委会管辖,不属江南区政府管辖,明阳工业废料车辆半夜偷卸问题应由南宁经济技术开发区管委会查处,建议向该委反映。