自治区政府信息公开统一平台  365bet网络娱乐  江南区政府信息公开目录  
首页   区长信箱  来信须知  政策文件
  您的位置:首页 >> 区长信箱 >> 内容正文   
 来信主题:国道322路段苏圩镇联英村村委至隆德村村委的路段,烂路一条。
 来信人:刘廷俊 联系电话:1597*** 信件类型:投诉 信件ID:2823
 来信内容摘选:
国道322苏圩镇联英村至隆德村村委路段那么烂的路至今无有关部门修复处理,想问这些路段属哪个部门管理。为何不能让百姓的出行能够便利点?
 来信处理情况:状态:[已办理] [办理部门:江南区信访局] [办理时间:2018-06-27]
经核实,国道322苏圩镇联英村至隆德村村委路段属广西桂西公路管理局管护,不属江南区管护,该路段坑洼问题,建议向该局反映。