自治区政府信息公开统一平台  365bet网络娱乐  江南区政府信息公开目录  
首页   区长信箱  来信须知  政策文件
  您的位置:首页 >> 区长信箱 >> 内容正文   
 来信主题:苏墟至大塘二级公路那齐段快交通中断了
 来信人:周文 联系电话:1387*** 信件类型:投诉 信件ID:2824
 来信内容摘选:
渠黎至大塘二级公路在延安乡那齐村往良庆区那陈镇那蒙村交界有一公里路段,因没有建成,原公路3个多月来通行困难,至交通快中断了,1公里路面遍布深坑,车槽,为何没有人维护?
 来信处理情况:状态:[已办理] [办理部门:江南区交通局] [办理时间:2018-06-27]
经城区交通局核实,渠黎至大塘二级公路在延安乡那齐村往良庆区那陈镇那蒙村交界有一公里路段属良庆区管辖区域,不属我城区管辖,建议向良庆区反映。