自治区政府信息公开统一平台  365bet网络娱乐  江南区政府信息公开目录  
首页   区长信箱  来信须知  政策文件
  您的位置:首页 >> 区长信箱 >> 内容正文   
 来信主题:行政大楼A座电梯维修时间能否修改
 来信人:陈东宁 联系电话:1777*** 信件类型:投诉 信件ID:2828
 来信内容摘选:
行政大楼A座旁边最近每到下午2点就开始修电梯了影响了整栋大楼的中午午休,能否协调施工队改变施工时间,中午休息时间不进行施工。
 来信处理情况:状态:[已办理] [办理部门:江南区机关事务管理局] [办理时间:2018-06-27]
来信事项已经转城区机关事务局,该局反馈已通知施工方今后将施工时间调整到下午15时,尽量不影响职工午间休息。