自治区政府信息公开统一平台  365bet网络娱乐  江南区政府信息公开目录  
首页   区长信箱  来信须知  政策文件
  您的位置:首页 >> 区长信箱 >> 内容正文   
 来信主题:小学入学
 来信人:滕艳婷 联系电话:1348*** 信件类型:咨询 信件ID:2832
 来信内容摘选:
帮查下南宁市江南区沙井,邕津路69号这为位置划分哪个学校读书还有没交房可去划分的学校报名入学吗?
 来信处理情况:状态:[已办理] [办理部门:江南区教育局] 
江南区教育局已于2018年6月11日在该局政务信息网上公布《2018年南宁市江南区辖区各小学招生服务路段划分》(网址http://www.www.pinshengedu.com/jiaoyuju/contents/10982/47428.html)及《南宁市江南区2018年小学招生简章》(网址http://www.www.pinshengedu.com/jiaoyuju/contents/10982/47429.html),江南区辖区小学新生入学问题请自行登录该局网站,认真阅读招生具体要求。如有不明之处,也可电话向江南区教育局咨询,咨询电话:0771-4887965,0771-4887918。感谢你对我城区教育工作的支持!